ART.Искусство: разновидности, основные понятия, персоналии

суббота, 20 апреля 2013 г.

Course Description and Requirements



Курс “Искусство: разновидности, основные понятия, персоналии” представляет собой не только теоретическую (страноведение), но и практическую с лингвистической направленностью дисциплину, целью которой является ознакомление с теоретическими основами основных типов искусства: живопись, литература, музыка, кино, и т.д. на английском языке.

Программа структурирована применительно к условиям университетского семестра (16-18 недель) и рассчитана на 15 недель аудиторных занятий. Курс состоит из 8 тематических разделов: Art as a Phenomenon, Architecture and Sculpture, Painting, Contemporary Art, Literature, Theatre, Cinema, Music – на изучение которых отводится по 1-3 урока. Таким образом, материал может быть пройден за один семестр, если заниматься по 2 часа в неделю в рамках практического курса английского языка.


Требования к уровню освоения курса сводятся к следующему. По окончании курса студенты должны владеть теоретическими знаниями в рамках изученных тем и быть способными использовать их в ходе выполнения практических заданий. В частности, демонстрировать:
  • сформированные переводческие навыки на материале истории Англии, США, России
  • умения, связанные с развитием творческой языковой деятельности: самостоятельно анализировать справочные материалы, ориентироваться в страноведческой и искусствоведческой литературе, высказывать собственные суждения и мыслить профессиональными категориями.

         Система оценивания

     К каждому уроку из восьми тематических разделов вам будет предложено выполнение разного типа заданий: составление глоссария (например, по материалам сайтов музеев), презентации и проекты, мобильные он-лайн тесты, эссе, кроссворды, участие в форумах и системах опроса, работа с подкастами. Задания оцениваются по 5-балльной системе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий